Kontakt

Wir freuen uns, Sie persönlich kennen zu lernen! Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit uns oder sichern Sie sich jetzt einen der freien Betreuungsplätze über unser Platzanfrage-Formular.

Gerne können Sie sich auch direkt an uns wenden. Ihre persönlichen Ansprechpartner:

Allgemeine Informationen, Platzanfragen, Belegplätze, Presse
Frau Susann Leszczynski
S.Leszczynski@miniMUCs.de
Tel. 0151 / 22 30 55 88

Bewerbungen, Pädagogische Gesamtleitung, Leitung der KiTa Parkstadt Schwabing
Herr Oliver Rüping
O.Rueping@miniMUCs.de
Tel. 0170 / 23 36 114

Leitung der Krippe München Pasing
Frau Claudia Paluselli
c.paluselli@miniMUCs.de
Tel. 089 / 88 95 26 79

Leitung der Krippe München Harlaching-Untergiesing
Frau Anika Pytlik
A.Damaschke@miniMUCs.de
Tel. (Leitung) 0176 / 34 63 05 22
Tel. (pädagogisches Team) 089 / 200 45 131

Leitung der Krippe München Hadern
Herr Kay Daniel Hofmann
K.Hofmann@miniMUCs.de
Tel. (Leitung) 0151 / 41 67 86 37
Tel. (pädagogisches Team) 089 / 80 95 97 82

Leitung der Krippe München Parkstadt Schwabing
Frau Christina Leisse
c.leisse@minimucs.de
Tel. (Krippe 1.OG) 089 / 200 42 686
Tel. (Krippe EG) 089 / 92 58 10 41

Leitung des Kindergartens München Parkstadt Schwabing
Frau Teresa Tanghe
t.tanghe@minimucs.de
Tel. (Leitung) 089 / 200 88 694

 

Selbstverständlich können Sie auch gerne unser Kontaktformular verwenden: