Kontakt

Wir freuen uns, Sie persönlich kennen zu lernen! Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit uns oder sichern Sie sich jetzt einen der freien Betreuungsplätze über unser Platzanfrage-Formular.

Gerne können Sie sich auch direkt an uns wenden. Ihre persönlichen Ansprechpartner:

Allgemeine Informationen, Platzanfragen, Belegplätze, Presse
Frau Susann Leszczynski
S.Leszczynski@miniMUCs.de
Tel. 0151 / 22305588

Bewerbungen, Pädagogische Gesamtleitung, Leitung der KiTa Parkstadt Schwabing
Herr Oliver Rüping
O.Rueping@miniMUCs.de
Tel. 0170 / 2336114

Leitung der Krippe München Pasing
Frau Irina Wiedermann
I.Wiedermann@miniMUCs.de
Tel. 089 / 88952679

Leitung der Krippe München Harlaching-Untergiesing
Frau Anika Damaschke
A.Damaschke@miniMUCs.de
Tel. (Leitung) 0176 / 34630522
Tel. (pädagogisches Team) 089 / 20045131

Leitung der Krippe München Hadern
Herr Kay Daniel Hofmann
K.Hofmann@miniMUCs.de
Tel. (Leitung) 0151 / 41678637
Tel. (pädagogisches Team) 089 / 80959782

Leitung der Krippe München Parkstadt Schwabing
Frau Christina Leisse
c.leisse@minimucs.de
Tel. (Leitung) 0174 / 9299562

Leitung des Kindergartens München Parkstadt Schwabing
Frau Teresa Tanghe
t.tanghe@minimucs.de
Tel. (Leitung) 089 / 20088694

 

Selbstverständlich können Sie auch gerne unser Kontaktformular verwenden: